您所在的位置:首页  概况  历任领导

历任领导

1958年9月——1966年6月
姓名职务任职时间
李培南党委书记1958年8月—1964年6月
党委第一书记、院长1964年6月—1966年6月
申玉洁党委副书记1958年6月—1966年6月
雷经天院长1958年8月—1959年8月
姚  耐副院长1958年8月—1966年6月
庞季云副院长1958年8月—1962年4月
杨永直院长1960年3月—1964年6月
陆文才党委第二书记1964年6月—1966年6月


1978年10月——2014年
姓名职务任职时间
李培南党委书记1978年10月—1981年10月
黄逸峰院长、党委副书记1978年10月—1984年1月
陆志仁党委副书记、副院长1978年10月—1984年1月
蓝  瑛党委副书记、副院长1978年10月—1987年6月
孙怀仁副院长1978年10月—1987年6月
冯  契副院长(华师大教授兼)1978年10月—1984年1月
蔡北华副院长1978年10月—1981年10月
李剑华顾问1981年3月—1984年1月
洪  泽党委书记1981年10月—1987年5月
郑英年党委副书记、副院长1982年3月—1984年1月
陈修良(女)顾问1982年12月—1984年1月
罗竹风顾问1982年12月—1984年1月
张仲礼副院长(主持工作)1984年1月—1987年6月
院长1987年6月—1998年11月
严瑾(女)党委副书记、纪委书记1984年1月—1987年5月
党委书记1987年5月—1998年10月
卢莹辉(女)副院长1984年1月—1984年12月
夏禹龙副院长1984年1月—1994年7月
潘念之顾问1984年1月—1985年5月
姚锡棠党委副书记、常务副院长1987年6月—1998年11月
雷德昌纪委书记1987年6月—1988年5月
刘钧德副院长1988年1月—1994年7月
张济康党委副书记兼纪委书记1990年9月—2003年2月
左学金副院长1994年7月—2004年7月
常务副院长2004年7月—2012年7月
俞新天(女)副院长1994年7月—2000年11月
邵敏华副院长1994年7月—1999年12月
卢秀璋党委副书记1995年10月—2000年11月
尹继佐党委副书记(主持工作)、院长1998年11月—2004年7月
程天权党委书记、副院长1998年12月—2000年6月
沈国明副院长1998年11月—2010年1月
刘华(女)党委副书记2002年6月—2004年7月
王荣华党委书记、院长2004年7月—2009年8月
童世骏党委副书记2004年7月—2011年8月
熊月之副院长2004年7月—2012年7月
洪民荣党委副书记、纪委书记2005年8月—2014年1月
潘世伟党委书记2009年8月—2014年11月
王战院长2012年8月—2017年7月



返回原图
/